Escúchanos con cualquiera de estas aplicaciones:
Escúchanos desde cualquier dispositivo móvil en este link:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Tienes una cita los Sábados de:
01:30 p.m. a 02:30 p.m.
1. La difunta
(Silvestre Dangond)
2. Te amo, te amo
(Iván Villazón)
3. Un amor irreversible
(Churo Díaz)
4. La foto de los dos
(Carlos Vives)
5. No respondo
(Peter Manjarres)
6. Solo a tí te amo
(Jean Carlos Centeno)
7. Mi celosa hermosa
(Felipe Peláez)
8. Mi novia querida
(Andrés Ariza Villazón)
9. Completa ilusa
(Peter Manjarres)
10. La ciquitrilla
(Silvestre Dangond)
11. Angelito
(Grupo Kvrass)
12. En señal de victoria
(Iván Villazón)
13. El meke
(Binomio de Oro)
14. Un amor verdadero
(Silvestre Dangond)
15. Métete a la moda
(Churo Díaz)
Puedes votar por tus canciones en:
15fundingazos@fundingue.com



LUNES - MIERCOLES
08:00 a.m. - 01:00 p.m.*
Programación Normal
01:00 p.m. - 02:00 p.m.*
"La Hora del Tenor Vallenato" (Especial de Iván Villazón)
02:00 p.m. - 03:00 p.m.*
Programación Normal
03:00 p.m. - 04:00 p.m.*
"Parejitas" (2 canciones seguidas de tu artista preferido)
04:00 p.m. - 06:00 p.m.*
Programación Normal
06:00 p.m. - 07:00 p.m.*
"La Hora Zuleta" (Especial de Los Hermanos Zuleta)
07:00 p.m. - 08:00 p.m.*
"De Fundingue con Kaleth" (Especial de Kaleth Morales)
08:00 p.m. - 09:00 p.m.*
Programación Normal
09:00 p.m. - 10:00 p.m.*
"Los Silvestrazos" (Especial de Silvestre Dangond)
10:00 p.m. - 08:00 a.m.*
Programación Normal
*GMT / Hora de Colombia (Programación sujeta a cambios)
MARTES - JUEVES
08:00 a.m. - 01:00 p.m.*
Programación Normal
01:00 p.m. - 02:00 p.m.*
"La Hora del Caballero" (Especial de Peter Manjarres)
02:00 p.m. - 03:00 p.m.*
Programación Normal
03:00 p.m. - 04:00 p.m.*
"Parejitas" (2 canciones seguidas de tu artista preferido)
04:00 p.m. - 06:00 p.m.*
Programación Normal
06:00 p.m. - 07:00 p.m.*
"La Hora del Cacique" (Especial de Diomedes Diaz)
07:00 p.m. - 08:00 p.m.*
"De Fundingue con Kaleth" (Especial de Kaleth Morales)
08:00 p.m. - 09:00 p.m.*
Programación Normal
09:00 p.m. - 10:00 p.m.*
"Los Silvestrazos" (Especial de Silvestre Dangond)
10:00 p.m. - 08:00 a.m.*
Programación Normal
*GMT / Hora de Colombia (Programación sujeta a cambios)
VIERNES
08:00 a.m. - 01:00 p.m.*
Programación Normal
01:00 p.m. - 02:00 p.m.*
"La Hora del Jilguero" (Especial de Jorge Oñate)
02:00 p.m. - 04:00 p.m.*
Programación Normal
04:00 p.m. - 07:00 p.m.*
"KZ Vallenata" (Especial de Parrandas)
07:00 p.m. - 08:00 a.m.*
Programación Normal
*GMT / Hora de Colombia (Programación sujeta a cambios)
SABADO
08:00 a.m. - 01:30 p.m.*
Programación Normal
01:30 p.m. - 02:30 p.m.*
"LOS 15 FUNDINGAZOS" de la Semana
02:30 p.m. - 08:00 a.m.*
Programación Normal
*GMT / Hora de Colombia (Programación sujeta a cambios)
DOMINGO Y FESTIVOS
08:00 a.m. - 03:00 p.m.*
Programación Normal
03:00 p.m. - 04:00 p.m.*
"Nuevos Talentos Vallenatos"
04:00 p.m. - 08:00 a.m.*
Programación Normal
*GMT / Hora de Colombia (Programación sujeta a cambios)
 
Puedes pedir tus canciones, reportar tu sintonía o enviar tus saludos por medio de:
E-mail: info@fundingue.com · Teléfono: (5) 303 7473 · Twitter: @fundingue